投稿邮箱:ahqsxww@163.com 潜山新闻网 | 中共潜山市委宣传部主办 潜山市融媒体中心承办

您当前所在的位置: 网站首页 > > 网视 > 直播 >

【直播预告】中学生演讲、小学生讲故事比赛来了,直播+投票,你支持哪位选手(附选手抽签序号)

时间:2020-07-01来源:  作者:  编辑:王勃 

关键字:

同学们、家长朋友们,受疫情影响,今年的中学生演讲、小学生讲故事比赛比往年有所延迟,家长朋友们也不能到现场观看自家的宝贝精彩发挥。但是、但是、但是,没关系!!!我们为大家准备了全过程、多平台直播!

您可以通过关注微信——“微潜山”观看直播+投票;也可以关注抖音——“潜山融媒”观看直播;还可以搜索“潜山新闻网”,首页观看直播。


一、比赛时间和比赛地点


比赛时间:7月2日举行中学生演讲比赛,7月3日举行小学生讲故事比赛。

比赛地点青少年活动中心(三中隔壁)


二、抽签时间和地点


6月30日下午,市教育局已抽签确定各自选手出场顺序(选手出场顺序见文末表格)


三、参赛对象

参赛对象:参加本届读书活动的我市中学生、小学生。比赛以学校为单位组队。


四、比赛要求

必须紧扣本届读书活动“辉煌七十年,奋进新时代 ”“奋进新时代,争做追梦人主题。要求以生动的语言和感人的事例,歌颂共和国70年辉煌成就,弘扬新时代爱国主义精神,展现新时代青少年爱党爱国、意气风发的新时代精神风貌。中学生演讲比赛不超过5分钟;小学生讲故事比赛不超过4分钟。超时扣分。


五、奖项设置


本届小学生讲故事比赛和中学生演讲比赛各设网络人气奖1名、一等奖2名、二等奖4名、三等奖10名,优秀奖若干名。市组委会对获得各奖项的选手颁发获奖证书和奖品,并选拔部分获奖学生代表我市参加安庆市小学生讲故事比赛和中学生演讲比赛。



评奖办法

实行评委现场打分网络投票评分相结合,评委打分满分9分,网络投票满分1分。


网络投票(支持票)50票及以上者得满分1分,不足50票的按比例计分(精确到小数点后两位);


网络投票得票最高的中、小学生分别颁发人气奖,并比照比赛一等奖兑现奖励。



抖音搜索关注“潜山融媒”可同步观看直播


“微潜山也将同步直播


直播地址二维码



小学生讲故事



中学生演讲




请各学校根据本校选手出场次序,在该选手演讲(讲故事)的时间段(小学4分钟左右、中学5分钟左右)组织网络投票,其他时间段无法给该选手投票。


注意:

原则上

上午将完成40位选手的比赛,

下午完成余下比赛,

请各位家长及老师注意选手出场的顺序及大致时间,


提前进入视频直播页面,等待投票!


一个微信号只能投一票哦!!!


投票流程示意图:



关注“微潜山公众号
打开“直播潜山”
可直接进入直播间








直播间中点击正在投票
页面跳转后按指示操作
为你支持的选手投票吧







首次进入需授权哦


抖音搜索关注“潜山融媒”

微潜山公众号

收看精彩直播或回看


附:选手抽签序号(市教育局提供)



潜山市2020年小学生讲故事比赛顺序表







抽签号选手姓名性别选送学校备注

1杨思雨龙关学校

2程  行河镇中心小学

3何致远油坝中心小学

4胡子曦源潭中心小学

5田智博舒州小学

6陈文俊天柱山中心小学

7李媛媛黄泥中心小学

8王致远彰法山小学

9夏胡延双峰中心小学

10万芊羽舒州小学

11徐兆瑞青楼中心小学

12徐嘉慧双峰中心小学

13 汪同乐  五庙中心小学

14唐  毅三妙中心小学

15华甲东后冲中心小学

16涂欣怡逆水中心小学

17陈  瑛岭头中心小学

18黄佳玲王河中心小学

19陈  卓源潭中心小学

20陈佳静梅城小学

21方杜若梅城镇中心学校

22程  强古井中心小学

23胡宇涵杜埠中心小学

24华舒娅后冲中心小学

25余艺丹余井中心小学

26叶张艺黄柏中心小学

27杨欣雨割肚学校

28王张旭冉梅城中心小学

29卢汪歆油坝中心小学

30谢子玉槎水中心小学

31王斯诺开发区中心学校

32徐奥义龙龙关学校

33甘佳灵开发区中心学校

34柳佳怡五庙中心小学

35严沐阳棋盘中心小学

36陈克勤槎水中心小学

37汪梓豪梅城小学

38汪  涵塔畈中心小学

39黄晨阳割肚学校

40王智彬  潘铺中心小学

41吴雨林梅城中心小学

42何诗萌岭头中心小学

43仰涵宇梅城镇中心学校

44王鑫贝棋盘中心小学

45徐黄晶三妙中心小学

46余梦涵横中中心小学

47李  珩杜埠中心小学

48余曼妮塔畈中心小学

49章嘉钧逆水中心小学

50林浩怡潘铺中心小学

51李泽宇舒州小学

52石新炎牌楼中心小学

53 方子恒  黄柏中心小学

54程雪琪梅城小学

55杨鑫雨痘姆中心小学

56徐艺哲余井中心小学

57仰惜蕊黄铺中心小学

58刘家诚开发区中心学校

59王海泽痘姆中心小学

60余津伟官庄中心小学

61戴文跃王河中心小学

62陈思宇牌楼中心小学

63范可欣天柱山中心小学

64徐义伟水吼中心小学

65余  悦水吼中心小学

66刘依然古井中心小学

67郑  晨黄铺中心小学

68方雨墨黄泥中心小学

69张弛彰法山小学

70王晗笑源潭中心小学

71吴妙涵青楼中心小学

72梅静颖罗汉中心小学

73熊省臣河镇中心小学

74朱子墨 彰法山小学

75胡  聪罗汉中心小学

76邓振阳横中中心小学

77余文婷官庄中心小学




潜山市2020年中学生演讲比赛顺序表





抽签号选手姓名性别选送学校备  注
1葛徐宇罗汉初中
2 储佳佳龙关学校
3魏文媚割肚学校
4余正龙大水学校
5刘钰豪官庄中心学校
6  李   奇黄铺中学
7储  杭塔畈乡中心学校
8陈朗潜山二中
9王  皓潜山中学
10 施赵孙龙关学校
11刘  钰塔畈乡中心学校
12余涵彬横中初级中学
13聂麒麟黄铺镇中心学校
14徐丽莎三妙初中
15范思维槎水镇中心学校
16朱可可潘铺初中
17尤嘉欣官庄中心学校
18叶朝阳龙潭乡中心学校
19郝李娜黄铺镇中心学校
20葛文鑫  水吼镇中心学校
21曹定一源潭镇中心学校
22 王李子臻   痘姆中心学校
23李金盼盼桃花铺初级中学
24余雯倩余井镇中心学校
25方  晔河镇初中
26黄健超桃花铺初级中学
27韩雨立野寨中学
28刘思彤黄柏镇中心学校
29徐文倩青楼初中
30熊伊凡罗汉初中
31杨  丹黄泥镇中心学校
32吴思昊黄泥镇中心学校
33周  卉天柱山镇中心学校
34倪欣童彭河学校
35曹卓凡龙潭乡中心学校
36洪文海源潭中学
37陈芷怡潜山四中
38 徐  凯青楼初中
39蒋健飞棋盘初中
40唐乐屹割肚学校
41 陈韩慧王河镇中心学校
42储俊俊岭头初中
43汪庭羽潜山三中
44储仰冠潜山四中
45王婷横中初级中学
46徐  瑾源潭中学
47储黄进雄逆水初中
48凌佳逆水初中
49仰  轲槎水镇中心学校
50余果盼潜山四中
51张雨潜山二中
52王美娟棋盘初中
53周子慧 油坝乡中心学校
54许家麒 王河镇中心学校
55凌啟福彭河学校
56程家欣岭头初中
57仰芮瑞卫民初中
58王心玉五庙乡中心学校
59江思远潜山三中
60林一可河镇初中
61王语琪水吼镇中心学校
62王逸凡牌楼初中
63涂家琪黄柏镇中心学校
64程  森五庙乡中心学校
65余鎏康   卫民初中
66孙飞余井镇中心学校
67汪昕宇源潭镇中心学校
68方施喆潜山三中
69王子茜潜山三中
70王一茹牌楼初中
71吴佳佳潜山中学
72江  好野寨中学
73     李丹阳       痘姆中心学校
74程宛尔潘铺初中
75  万李君黄铺中学
76余庚乙大水学校
77周书涵天柱山镇中心学校
78 戴郑行 油坝乡中心学校
79严洪三妙初中
80方佳丽安徽天柱山旅游学校